Изысканная фиалка издавна использовалась в парфюмерии и стала очень популярной во времена правления королевы Виктории. Нежная фиалка обычно ассоциируется с пудровыми цветочными ароматами винтажных и старомодных духов. Благодаря кропотливому процессу экстракции, который сделал аромат очень дорогим и доступным только для определенных классов. Мягкий и бархатистый, благоприятный запах самой королевы Виктории, фиалковый представлял новый вид роскоши. Однако парфюмерные дома нашли способы модернизировать фиалку, смешивая ее с ирисом, ванилью и даже кожей для создания новых интерпретаций. С вкраплением малины и розы, духи с нотами фиалки популярны среди тех, кто любит сладкие ароматы.

Guerlain Insolence edt

 

Это сияние непредсказуемой, свободолюбивой и отчаянной женственности! Беспечный парфюм Герлен Инсоленс адресован уверенной в себе, современной, свободной от предрассудков молодой женщине. Она смело и гордо идет вперед, оставляя после себя очаровательный шлейф, который дарит аромат Guerlain Insolence. Великолепие свежих верхних нот бергамота и лимона предвосхищает коктейль из красных ягод, в котором господствует малина. Сладкое цветочное сердце аромата состоит из розы, фиалки и цветков апельсина. В базовых нотах звучат теплые и чувственные оттенки мускуса, сандала и смолы, к которым присоединяются акценты ириса и бобов тонка, завершающие парфюмерную композицию.

Guerlain Insolence edp

 Paco Rabanne Ultraviolet edp 

Женский восточный цветочный аромат Ultraviolet Women был разработан Жаком Кавальером для испанского дома моды Paco Rabanne и вышел в 1999 году. Этот роскошный, мягкий, шелковистый, пряный аромат окутает свою обладательницу красивым, необыкновенным, обворожительным запахом, который обратит на себя внимание всех окружающих. Немного сливочный, слегка зеленый, интенсивный, насыщенный и теплый парфюм от Paco Rabanne Ultraviolet Women раскрывается ароматом бархатной фиалки, нежного абрикоса, кориандра, свежего миндаля и палисандра. В сердечные ноты входит черный перец, оранжевый и красный перец, жасмин, японский османтус и роза. Завершает звучание амбра, ваниль, кедр и пачули. Парфюм можно носить и как дневной аромат, и как вечерние духи, лучше всего раскрывается в осенне-зимний период.

Yves Saint Laurent Parisienne edp

Восхитительная история прекрасной парижанки Parisienne от Yves Saint Laurent появилась на свет в 2009 году. Новый романтичный аромат полон любви, задора и очарования. Откровенный и чувственный парфюм, созданный Sophia Grojsman и Sophie Labbe, начинается сочными нотами ежевики и клюквы с акцентом виниловой кожи, женственное цветочное сердце распускается фиалкой и дамасской розой. Невесомый шлейф из ветивера, пачули, мускуса и древесины сандала завершает парфюмерную композицию.

Creed Love in Black для женщин edp

 Аромат был создан Оливером и Эрвином Крид в 2008 году, в 40 годовщину свадьбы Жаклин Кеннеди и Аристотеля Онассиса, как посвящение черным глазам Джекки и ее любимым цветам - фиалкам. 

 Love In Black рассказывает историю загадочной женщины, ее глаза скрыты за черными солнцезащитными очками, ее темные волосы под бархатной шапочкой для верховой езды и элегантность ее фирменного шикарного «маленького черного платья», а на ее туалетном столике витают ароматы напудренных фиалок и ирисов.
 Love in Black - это бесконечная длина черного бархата, усыпанного фиалками Пармы, пышными мускусными фиолетовыми цветами и редкими нежными белыми цветами.
Почки гвоздики и черной смородины прорезают цветочную сладость с острой перечной нотой, которая превращается в роскошную пудру смешанной с дорогим флорентийским ирисом и розой. Основа представляет собой богатую смесь деревьев тонка и ароматических смол. Превосходная дань гордой и уверенной женственности.

Смелый, аристократический, цветочный аромат, полный пряного тепла и таинственности, Love In Black представлен в бутылке из черного стекла с изображением королевской лилии, украшенный бархатной лентой, характеризует восхитительность аромата.