Отличный парфюм - незаменимая вещь в гардеробе мужчины. Он не только способен поднять настроение, но и самооценку.

Именно аромат — заставляет чаще биться сердце женщины в присутствии мужчины еще до того, как встретятся их взгляды. Разобрав волнующий запах по нотам, женщина либо поддастся очарованию своего избранника, либо пройдет мимо без капли сожаления.  Правильно подобранный парфюм, подчеркнет ваш стиль и создаст цельный и законченный образ вашему имиджу. 

К счастью, модные дома не устают пробовать и подбирать новые ингредиенты, для производства ароматов, которые подходят каждому в соответствии с их предпочтениями. Однако из-за того, что сегодня на рынке доступен огромный выбор различной парфюмерии, выбрать свой единственный довольно сложно. 

Чтобы помочь вам, мы подготовили 10 лучших ароматов для мужчин, которые имеют отличные отзывы и гарантированно получат массу комплиментов! Вы можете купить любой парфюм в нашем магазине Aromatik и оставить свои отзывы об аромате в комментариях!

Christian Dior Sauvage 2015 edt

Парфюм получился очень интересным — это фужерный мужской аромат, сочетающий в себе перчинку и свежесть одновременно. Во всяком случае, к классическим диоровским ароматам он точно не относится. Да и традиционных древесных нот в нем нет. Он явно задает свой собственный тренд в парфюмерии. Джонни Депп как нельзя удачно вписывается в рекламную компанию Sauvage 2015, ведь сам аромат является чем то обособленным в парфюмерной линейке компании, и здесь уже не подойдет безликое лицо красивой модели, смотрящее на нас с очередного рекламного постера. Над созданием Dior Sauvage 2015 потрудился парфюмер Francois Demachy, который давно уже работает над созданием духов для Диор. Такие известные ароматы как: Aqua Fahrenheit, Dior Homme, Dior Homme Sport и Eau Sauvage Parfum его рук дело и это не заурядные ароматы, а своего рода бестселлеры марки Диор. Поэтому с большой долей вероятности можно пророчить и в случае с Диор Саваж успех очередной парфюмерной новинке, однако станет ли парфюм столь же популярным, как его предшественники, покажет только время.

John Varvatos Artisan Blu edt

Окунитесь с головой в лазурное море... Дом John Varvatos создает Artisan Blu — аромат, который становится воплощением кристально-чистой голубой воды, согретой теплом южного солнца. Artisan Blu наполнен атмосферой средиземноморского лета, когда после захода солнца вечерний воздух наполнен солеными ароматами морских водорослей, лаванды и прибрежных сосен. Artisan Blu запечатлел яркий образ морского побережья и сохранил самые приятные воспоминания о лете и море... Лимитированное издание. Звучание парфюма открывают прохладные цитрусовые нотки бергамота и горького апельсина, душистая лаванда и пряный базилик. Им на смену приходит терпковато-пряный запах цветущего апельсинового дерева и пряно-пудровый аромат ириса в обрамлении нежной пряности мускатного шалфея, сладковато-мятных листьев герани и тонкой пряности пальморозы. Отзвучав, парфюм оставляет после себя восхитительное послевкусие из хвойных нот сосны и белого кедра, землистых акцентов пачули и тонкого, пряно-смолистого запаха тамариска.

Chanel Bleu de Chanel Parfum edp

Аромат сочетает в себе глубину и изысканность Востока с удивительным чувством свободы, присущей современному европейскому человеку. Зная, что аромат это часть имиджа, личности и маленькой внутренней жизни, Chanel создал потрясающий, необычный, наполненный удивительными сочетаниями парфюм Bleu de Chanel Eau de Parfum. Услышав его запах, даже самые отъявленные скептики мужского пола, не любящие душиться и считающие это уделом женщин, пересмотрят свои принципы. В композиции аромата соединились древесные, заманчивые аккорды, подкрепленные пряными, восточными звуками и манящими цитрусовыми вкраплениями. Начальная нота притягивает и окружает облаком восточного звучания, раскрываясь в мистическом лабдануме, чувственном сандаловом дереве и сладостных листья пачулей, приправленных имбирем и мускатным орехом. В «сердце» произведения царит благородный ветивер, ароматы цитрусовых переплетаются в древесными потоками, осторожно оттеняемые мятой и жасмином. В конце вы ощутите сладостный шлейф чувственной, редкой амбры и ладана в смелом сочетании с грейпфрутом, белым кедром и загадочным розовым перцем.

Yves Saint Laurent La Nuit De L`Homme edt

Новая версия известного аромата L`Homme - Yves Saint Laurent La Nuit de L`Homme (Ив Сен Лоран Ла Нуит Де Л'Хом) с первых нот погружает своего обладателя в бездну свежести. Тем не менее, мужская туалетная вода La Nuit de L'Homme нельзя назвать простой или предсказуемой. Своих почитателей этот запах привлекает как раз неожиданными оттенками.  Аромат станет лучшим свидетельством безупречности Вашего вкуса и стиля, многогранности Вашей личности и характера. Композиция, идеальная для летних месяцев, прекрасно подойдет активному мужчине, которые не привык сидеть на месте и предпочитает находиться в постоянном поиске приключений. На новые впечатления его натолкнут яркие ноты бергамота, лимона и мандарина, которые в сердце аромата дополняют оттенки герани и неожиданная пряность черного перца. Завершают композицию туалетной воды запахи кашемирового дерева, ветивера, бобов тонка и кедра. 

Burberry Mr. Burberry edt

Как знаменитый клетчатый шарф английского дома мод, аромат Mr. Burberry окутает роскошным шлейфом и создаст ауру неповторимого стиля, мужской харизмы и неотразимости. Созданный неподражаемым Франсисом Куркджяном Mr. Burberry весьма удачно сочетает в себе лаконичный стиль и молодежную энергетику. Парфюм Mr. Burberry соткан парфюмером весьма умело, сочетая в себе свежесть грейпфрута, пряность кардамона и нежность тархуна. Затем лист березы и мускатный орех с белым кедром унесут воображение далеко за горизонт. И, наконец в базе, сандал, уд и ветивер безупречным шлейфом увлекут женское внимание за собой, чтобы наградить своего обладателя достойными комплиментами в свой адрес. Духи Mr. Burberry не создают барьеров, а наоборот открывают возможности и новые пути реализации личного стиля.

Hermes Terre D`Hermes edt

Парфюм сочетает в себе манящую бодрость, энергию природных стихий, влекущую к себе сексуальность и безудержную свободу. Hermes Terre D` Hermes Pour Homme предпочтет уверенный в себе мужчина, сохраняющий оптимизм в любой ситуации, отличающийся целеустремленным характером и умением преодолевать различные преграды. Он был создан благодаря успешному сочетанию новых модных тенденций и ни с чем несравнимого дизайнерского стиля. Дизайнеры показали, как они видят современного мужчину стремящийся к благополучию и внутренней гармонии. И удалось в совершенстве. Яркий и искрящийся коктейль цитрусовых и минеральных оттенков бодрит и освежает, поднимает настроение и дарит полную уверенность в своих силах. В самой ароматной композиции расположилось великолепное сочетание цветочных и пряных нот: душистой герани, пикантного перца, пачули и ветивера, а так же нежной розы. Относится к семейству свежих, древесных, пряных ароматов.

Givenchy Gentlemen Only edt

В нем живет характер настоящего аристократа и галантного джентльмена, который так искусно покоряет женские сердца. Обладатель Gentlemen Only эффектный и притягательный мужчина, целеустремленный и уверенный, сильный и благородный. Его взгляд устремлен вперед, он всегда добивается своего, чего бы ему это не стоило. Одухотворенный и пикантный Givenchy Gentlemen Only сначала березовый с оттенками мандарина, муската и розового перца. Далее в парфюмерной мелодии слышатся чувственный ветивер, кедр и пачули. В завершении композиции выражены мускус с ладаном, придавая манящей таинственности и глубины. Такой мужественный и богатый парфюм таится в нежном флаконе красивой формы. Givenchy Gentlemen Only назвать универсальным нельзя, однако стоит один раз его вдохнуть, почувствовать его утонченный аристократический характер, становится понятно – это уникальный запах для настоящих мужчин.

Giorgio Armani Acqua di Gio Profumo Special Blend edp

Через 20 лет после дебютного выхода классического Acqua di Gio Дом Giorgio Armani приготовил вниманию поклонников специальное издание - Acqua di Gio Profumo Special Blend! Для создания аромата были выбраны уникальные гватемальские пачули, в которых есть таинственность, чувственность, глубина и роскошь. Именно это роскошное звучание становится своеобразным «манифестом» мужскому обаянию, свободолюбивому и непосредственному характеру мужчины. Герой истории Acqua di Gio Profumo Special Blend находит удовольствие в путешествиях и роскошных автомобилях, и он всегда уверен в собственных силах и своем обаянии. У него много поклонниц, которым нравится его свободный образ жизни и легкое отношение ко всему происходящему! Лимитированное издание.

Versace Eros edt

Вдохновленный греческими мифами парфюмер Aurelien Guichard постарался воплотить в новом мужском аромате страсть и чувственность, назвав свое творение в честь древнегреческого бога любви Эроса сына богини красоты Афродиты. В качестве идеи к Versace Eros, парфюмеры выбрали нескромный, не завуалированный призыв отпустить на свободу свои желания, дать волю своей дикой, несколько первобытной, страсти. И, стоит заметить, громкие слова нашли идеальное воплощение в конечном аромате и виде флакона Версачи Эрос. Наконец-то, мы можем насладиться ароматом, взывающим к самой природе мужчины – свободным от клише и условностей, диктуемых современным обществом. Он наполнен освежающими, бодрящими, чувственными тонами лучших природных ингредиентов. Открываясь начальными нотами цитрусов, мяты и яблока, аромат наполняется сердечными нотами герани и бобов тонка. Завершается композиция чувственными нотами благородной древесины.

Calvin Klein Euphoria For Men edt

Мужественный и сексуальный, стильный чувственный аромат для современных мужчин. В свежей ориентальной композиции аромата переплетаются энергичные пряные и мягкие древесные ноты. Этот провокационный, чувственный, экзотический и необузданный парфюм создан для стильного, современного и уверенного в себе мужчины. Euphoria Men – это невероятно стильный аромат для современных мужчин, у которых страстность и чувственность сочетаются с нежностью и благородством. Дикая энергия экзотических лесов соединилась с чувственностью цветочных переливов и мистичностью пряных нот. В его первых пассажах игривая дымка имбиря дополняется пряными аккордами перца, привлекая внимание окружающих женщин. Далее на первый план выходят сдержанные переливы листьев кедра, сладкого шалфея и мягкого базилика. Бархат замши и страстность амбры в шлейфе этого удивительного парфюма, дополняются насыщенными экзотическими нотками пачули и секвойи. Аромат можно использовать не только днем, но и как дополнение к изысканному вечернему образу.