На первый взгляд этот бесцветный, без запаха парфюм может показаться бессмысленным. Если у него нет соблазнительного аромата, то казалось бы, какой смысл иметь такие духи?

И все же одна парфюмерная компания производит именно такие ароматы - Escentric Molecules, которые практически не имеют аромата, но, очевидно, смешиваются с природными феромонами человека, создавая уникальный запах.

В конце концов, никто не хочет пахнуть так же, как все, не так ли?

Это новый научный подход к парфюмерии - в каждом аромате есть только одна молекула аромата Iso E Super, а другие ингредиенты без запаха, в формуле выбраны для усиления аромата этой молекулы и ее ключевых качеств.

Концепция была создана в 2006 году парфюмером Гезой Шоеном (Geza Schoen), которого объявили восходящей звездой в парфюмерной индустрии. 

Это уникальный отход от традиционных духов и одеколонов, которые обычно состоят из верхних, средних и базовых нот, и имеют тенденцию пахнуть одинаково на всех.

Escentric Molecules, однако, потрясает, и такие знаменитости, как Рианна, Бейонсе, Jay-Z и Кейт Мосс, по слухам, являются их фанатами.

Некоторые парфюмеры считают этот метод очень находчивым и с удовольствием экспериментируют с этой технологией при создании своих ароматов.

После нанесения, каждый человек будет обладать уникальным, идентифицирующим запахом- каким-то оригинальным мускусом, который пронизывает все вокруг. Запах загадка, нет никакого способа узнать, как ты будешь пахнуть, пока не попробуешь на себе.